В Нижнем Тагиле осуждён мужчина, который на катере сбил женщину на сап-борде

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Тагильчанин получил 2 года ограничения свободы за нарушение правил безопасности на воде.

В Нижнем Тагиле суд вынес приговор местному жителю 1998 года рождения, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью женщине в акватории Нижнетагильского городского пруда. Инцидент произошёл в июле 2023 года. О рассмотрении дела в суде сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

Суд установил, что 28 июля 2023 года, управляя катером в тёмное время суток без обязательных световых приборов, он двигался с небезопасной скоростью в условиях ограниченной видимости. В результате столкновения с сап-бордом, на котором находилась 41-летняя женщина и её 9-летний ребёнок. Пострадавшая женщина получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании осуждённый не признал своей вины, отрицая нарушение требований безопасности.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Суд, основываясь на представленных доказательствах, назначил мужчине 2 года ограничения свободы и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением водным транспортом, на такой же срок. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с осуждённого 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 52 тысячи рублей материального ущерба.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Сегодня стало известно, что транспортная прокуратура выявила нарушения в пассажирском здании железнодорожной станции Реж. Проверка выявила недочёты в обеспечении пожарной безопасности из-за которых в случае пожара пассажиры не смогут беспрепятственно эвакуироваться. Также мы писали, что компания «Уральские авиалинии» получила наказание за несохранность багажа с лекарствами от рака.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: