Три машины вернули: в Среднеуральске поймали автоворов

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Полицейские взломали машину на заправке.

В Среднеуральске задержана преступная группа, специализировавшаяся на кражах корейских автомобилей в Екатеринбурге. Трое злоумышленников были пойманы с поличным при попытке перегнать угнанную «Киа Рио».

Автомобиль был похищен с неохраняемой парковки на улице Бебеля в Екатеринбурге. Общий ущерб от действий группы оценивается в несколько миллионов рублей. Все задержанные оказались ранее судимыми, уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе полиции. Это 34-летний организатор группы, который был осужден в 2018 году за кражи и сбыт имущества, и его подельники 1983 и 1996 годов рождения.

Следствие установило, что преступники использовали кодграббер – специальное устройство для взлома автомобильных сигнализаций. Им удалось похитить шесть иномарок, три из которых уже возвращены законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Двум участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, младшему фигуранту суд назначил запрет определённых действий. Оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства преступной деятельности задержанных. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Нижнем Тагиле за кражу машины осудили бывшего полицейского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: