В Красногвардейском посёлке под Артёмовским 31 марта 2025 года произошёл несчастный случай, в результате которого пострадала 14-летняя девочка. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».
Школьница, гуляя с подружкой, решила пробежаться по штабелю сложенным бревнам, споткнулась, и одно из бревен скатилось на неё. Пострадавшую доставили сначала в Артёмовскую городскую больницу, а на следующий день в больницу Екатеринбурга, где ей оказывается необходимая помощь. Подросток получил перелом бедренной кости.
В прокуратуре проводят проверку и примут меры при наличии оснований.
По данным СУ СКР по Свердловской области, брёвна принадлежали индивидуальному предпринимателю, занимающемуся лесозаготовкой. Следователи СКР начали проверку, чтобы выяснить, были ли нарушены правила безопасности. Для определения степени травмы назначена судебно-медицинская экспертиза.
Два года назад падение бревна привело к гибели жителя Североуральска. Несчастный случай произошёл на деревообрабатывающем предприятии – кочегара насмерть придавило бревном в котельной ООО «СибирьЭкоСтрой». Тогда следователи завели уголовное дело, виновным грозило 4 года колонии.
