«По подвалам!»: работников «Уралтрансмаша» напугали сиреной

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На заводе, предположительно, были учения.

На екатеринбургском оборонном заводе провели внезапную эвакуацию в бомбоубежище.

Ранним утром 9 апреля на территории Уральского завода транспортного машиностроения («Уралтрансмаш») прозвучала тревожная сигнализация. Как сообщили уральским СМИ работники, персонал оперативно вывели из цехов и направили к защитному сооружению.

«Сначала раздался сигнал учебной тревоги, после чего всех начали выводить на улицу. Затем нас провели к бомбоубежищу и продемонстрировали его», — цитируют очевидца.

Аналогичные мероприятия могли проводиться и для ночной смены предприятия. «Уралтрансмаш», входящий в состав госкорпорации «Ростех» через концерн «Техмаш», является стратегически важным оборонным предприятием. Традиционно такие учения организуют для отработки действий персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Работников не предупреждали о мероприятии заранее, так что многие позвонили близким.

Примечательно, что сегодня назначенный губернатор Паслер обещал решить проблемы одного из военных заводов, писало ИА «Уральский меридиан». К слову, раньше на предприятии Ростеха делали трамваи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: