На Вторчермете построят жилые кварталы на месте промзоны

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Победителя, который будет осваивать данную территорию определят на аукционе.

В Екатеринбурге на Вторчермете определили площадку под комплексное развитие территории (КРТ). Речь идет про участок промзоны Екатеринбургского мясокомбината площадью 6,48 га в границах улиц Титова, Монтерской и Смоленской. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.

Согласно документу, под реновацию попадает 26 складских, производственных и коммунальных объектов на Титова, 19. Застройщику необходимо будет за 15 лет снести все постройки, а на их месте возвести жилье на 4,5 тысячи человек. Также предполагается строительство паркинга, объектов здравоохранения, образования и торговли. Победителя, который будет осваивать данную территорию, определят на аукционе.

Сам проект планировки территории в границах улиц Титова – Монтерская – Смоленская глава города подписал еще в начале прошлого года. Всего на данной территории планируют возвести новые средне- и многоэтажные дома на 14 тысяч человек и детский сад на 250 мест.

Кроме того, на Вторчермете построят жилой квартал на месте двухэтажных бараков в рамках КРТ. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», на территории в границах улиц Патриса Лумумбы – Мусоргского – переулка Газорезчиков построят более 100 тысяч квадратных метров жилья и детский сад на 225 мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: