В Екатеринбурге акция «Бессмертный полк» пройдёт очно

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Уже известен маршрут шествия.

В Екатеринбурге традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт очно. Последний раз очное шествие проходило в уральской столице в 2022 году.

«Уже определено и время (9 мая, с 11:00 до 12:00) и путь шествия – от улицы Толмачева до улицы Жукова», — сообщает близкий к мэрии ТГ-канал «Екатеринбург. Главное»

Ранее глава города Алексей Орлов говорил о намерении провести акцию в очном формате. По его словам ожидается около 150 тысяч участников. При этом, «Виртуальный Бессмертный полк» также будет применяться.

«Бессмертный полк» это масштабное гражданское мероприятие, которое проходит в крупных городах России и мира каждое 9 мая во время празднования Дня Победы. В акции принимают участие родственники, сохраняющие память о ветеранах войны, которые несут фотографии ветеранов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что сбор заявок на участие в акции «Виртуальный Бессмертный полк» 2025 года стартовал в начале марта. Мероприятие пройдет 9 мая и предполагает своеобразный телевизионный формат, в котором жители региона смогут рассказать истории о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, а также о тружениках тыла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: