Лучшего сварщика УрФО определили в Екатеринбурге

Лучшего сварщика УрФО определили в Екатеринбурге

Подведены итоги федерального этапа проекта «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сварщик», который прошел в Екатеринбурге.

Лидером профессионального конкурса стал тюменец, специалист АО «РН-Спецстрой» Иван Савицкий.

Конкурс профмастерства состоялся 16 марта в Екатеринбурге. За звание лучших состязались финалисты региональных этапов конкурсов – работники жилищно-коммунальной сферы Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Тюменская область была представлена была представлена двумя участниками: победителем регионального этапа конкурса Иваном Савицким и «серебряным» призером Вячеславом Кайпом. По условиям организаторов на федеральный этап в этом году могли заявиться только два участника от субъекта. Номинацию обучающихся из участников конкурса организаторы исключили.

Конкурс проходил в два этапа, в ходе которых конкурсантам предстояло ответить на теоретические вопросы и показать практическое мастерство в сварке двух контрольных сварных соединений (КСС) листов из углеродистой стали ручной дуговой сваркой покрытыми электродами с основным видом покрытия типа Э50А в вертикальном положении. При выполнении практического задания учитывалось умение читать технологическую карту сварки КСС, способность подобрать и настроить нужный режим сварки, умение правильно произвести подготовку и сборку деталей к сварке, а также качественно сварить шов. Отдельное внимание конкурсное жюри уделяло соблюдению техники безопасности и охраны труда при выполнении сварочных работ.

Набрав наибольшее количество баллов с результатом 76.3 Иван Савицкий стал победителем федерального этапа конкурса. Второе и третье места разделили представители Челябинской и Свердловской областей с результатом 73,2 и 71,8 баллов соответственно. Вячеслав Кайп, сварщик филиала АО «Мостострой 11» территориальной фирмы «Мостоотряд 36» по итогам двух конкурсных заданий набрал 61,8 балла.

Информация предоставлена Департаментом ЖКХ Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: