Прокуроры и следователи разбираются в избиении школьника в свердловском посёлке

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В  Каменском районе началась проверка после нападения подростков на 12-летнего ученика, возбуждено уголовное дело.

В Каменском районе прокуратура и следователи СКР разбираются в жестоком инциденте, произошедшем в посёлке Мартюш. Несовершеннолетние нанесли телесные повреждения 12-летнему ученику 5 класса одной из местных школ и снимали происходящее на камеру телефона.

Утром 11 апреля 2025 года в правоохранительные органы города Каменск-Уральского поступила информация об этом избиении, сообщили в СУ СК России по Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

Также в местных СМИ появилось видео, на котором группа подростков разговаривает с ребёнком, лицо и руки которого были в крови.

Следственный комитет России по городу Каменск-Уральский возбудил уголовное дело по факту неправомерных действий в отношении ребёнка, предусмотренного статьей 213 УК РФ  – хулиганство.

Подобные нападения, предполагают следователи, могли быть и ранее. Сейчас сотрудники СКР определяют всех участников инцидента и их роли. Судебно-медицинское освидетельствование должно установить степень тяжести причинённого вреда здоровью мальчика.

Прокуратура контролирует процесс доследственной проверки.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики, отвечающих за предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних, отметили в областной прокуратуре.

В Нижнем Тагиле избиение тагильской семиклассницы в школьном туалете также обернулось уголовным делом. В школе № 4 девушки хладнокровно наносили удары ученице 7 класса, снимая это на телефон.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: