Стало известно, что сделают со стихийным рынком на 8 Марта

пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области
Жители привыкли к торговле в определенном месте.

Власти Екатеринбурга намерены перевести в цивилизованные рамки торговлю на пересечении улиц Фрунзе и 8 Марта.

Планами по благоустройства пятачка, где размещали свои прилавки дачники, поделился замглавы администрации Ленинского района Екатеринбурга Владимир Капустин в эфире «ОТВ-Екатеринбург». Уже в текущем году здесь появится организованная ярмарка с платными торговыми местами.

«Полностью ликвидировать торговлю в этом месте невозможно, но мы сделаем её цивилизованной. Каждый желающий торговать может заключить договор, и уже это будет выглядеть не страшно, а нормально», — заявил представитель администрации.

Полиция будет следить, чтобы продавцы не уходили на соседние улицы, на условно «бесплатные» места. Однако, как признал Капустин, место на пятачке уже намоленное, и там удобно и покупателям, и продавцам. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что власти Екатеринбурга начали разбирать киоски у ТЦ «Мегаполис».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: