Новый министр здравоохранения Савинова открыла выставку «Здравоохранение Урала»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» начала работу шестая профильная выставка-форум «Здравоохранение Урала».

В Екатеринбурге сегодня, 15 апреля, в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» начала работу шестая профильная выставка-форум «Здравоохранение Урала». Мероприятие открыла новоиспечённый министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова. Об этом сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан» с места событий.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Сегодня утром мы с Денисом Владимировичем Паслером разговаривали о выставке и отметили, что это уникальная возможность для медицинских управленцев и производителей специализированной техники пообщаться друг с другом максимально открыто, «без галстуков», и понять, в чём нуждается медицинская отрасль. В этом году на мероприятии были выбраны новые направления – менеджмент в здравоохранении, реабилитация и здоровый образ жизни. Последнее особенно актуально, поскольку наша с вами главная цель сейчас – снижение смертности населения. Это государственный приоритет. Абсолютно убеждена, что участие в таких больших медицинских форумах позволяет повысить компетенции медицинских управленцев для решения данной важнейшей задачи», – отметила Савинова.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер 5 апреля назначил Татьяну Савинову заместителем губернатора и министром здравоохранения региона. Чиновница имеет опыт работы врачом и управленцем, планирует активно сотрудничать с медиками и общаться с жителями региона для улучшения социальной сферы и медицины. При этом через пять дней общественность удивила новость о том, что свердловские больницы малых городов ожидают закрытия. Новая глава свердловского минздрава анонсировала реформы, которые могут затронуть медучреждения в городах с населением менее 39 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: