За или против: жителей Екатеринбурга спросили про тротуары

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Голосование идет на «Госуслугах».

Власти Екатеринбурга стали активно интересоваться мнением жителей по вопросам благоустройства. Сейчас на официальном портале проходит голосование, посвященное выбору покрытия для тротуаров и пешеходных зон. Жителям предлагают выбрать один из четырех вариантов: асфальтобетонное покрытие, гранитную плитку, бетонную плитку или вариант «затрудняюсь ответить».

Голосование проводится через портал «Госуслуги» и продлится до 25 апреля. Однако в описании опроса не уточняется, как именно будут использованы его результаты. Многие горожане скептически относятся к этой инициативе, предполагая, что в итоге все равно выберут асфальт — как самый практичный и экономичный вариант. Особенно на фоне печального опыта с плиточным покрытием на Плотинке, которое пришло в негодность практически сразу после укладки к юбилею города и так и не было отремонтировано за последние три года.

«С нашим климатом уплывает все», – сетуют екатеринбуржцы.

По текущим данным, большинство участников голосования действительно склоняются к асфальтовому покрытию — за этот вариант уже отдали голоса 379 человек. Принять участие можно жителям города по ссылке. Остается открытым вопрос, будут ли власти учитывать мнение горожан при принятии окончательного решения или ограничатся формальным проведением опроса. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что екатеринбуржцам предстоит широкое голосование на тему благоустройства парка – нужно 380 тысяч голосов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: