В 2025 году летний отдых в Свердловской области охватит не менее 454 тысяч школьников. При этом, за здоровье отдыхающих детей в летних лагерях будут отвечать всего 300 медработников. В результате на одного медика за все время каникул будет приходиться более 1,5 ребёнка, а в одну смену — порядка 500 детей.
Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Заксобрания Свердловской области, в этом году для организации отдыха на 454 тысяч детей в областном бюджете предусмотрено 3,052 миллиарда рублей – это на 111 миллионов больше, чем в предыдущем году. Для обеспечения качественного отдыха детей летом 2025 года будет задействовано более 18 тысяч педагогов и вожатых, а также 300 медицинских работников, которые возьмут на себя ответственность за здоровье отдыхающих детей.
Всего в регионе детей будут принимать 69 загородных оздоровительных лагерей, 23 лагеря при санаторно-оздоровительных организациях, 1143 лагеря дневного пребывания, 63 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных лагерей и 19 специализированных профильных лагерей.
Ранее мы публиковали даты этапов, когда начинается запись в детские лагеря в 2025 году. В этом году она будет проводиться в несколько этапов и в разное время в зависимости от направления.
