В день сноса телебашни в Екатеринбурге в субботу перекроют улицы

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о перекрытии улиц в эту субботу, 24 марта. В этот день будут взрывать телебашню, строительство которой было приостановлено в 1991 году.

С 8:00 до 10:00 закроют улицы Степана Разина (на участках от Декабристов до Народной Воли) и Декабристов (на отрезке от Розы Люксембург до Степана Разина).

Ранее в интервью с корреспондентом Znak.com кандидат технических наук Сергей Шматков заявил, что разрушать телебашню – опасно.

– Падение такой массы – 7,5 тысячи тонн с такой большой высоты – это серьёзное землетрясение. Вот так просто взять и наобум сказать, что я два раза уроню башню – это по меньшей мере безответственно. Я подготовил пояснительную записку, в ней приведён пример падения элемента весом в 300 тонн с высоты 120 метров и проблемы, которые это вызвало. Здесь всё на порядок больше – и масса, и высота. Всё это имеет большое значение.

Напомним, на месте телебашни УГМК хочет построить новую ледовую арену для ХК «Автомобилист». Как сообщают СМИ, проект арены еще не реализован.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: