Свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение из-за ветра 18 м/с

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Спасатели призывают граждан быть бдительными в период непогоды.

Завтра, 22 апреля, в Свердловской области местами ожидается ветер с порывами до 18 м/с. В связи с сильным ветром МЧС объявило штормовое предупреждение и рекомендовало гражданам соблюдать бдительность и осторожность.

«О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении свердловского МЧС.

Во время сильного ветра нельзя стоять или парковать автомобили возле стен домов, рекламных конструкций и деревьев. Гражданам нужно особенно бдительно выполнять требования пожарной безопасности, так как при сильном ветре возможно осложнение пожароопасной обстановки.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Свердловской области на этой неделе ожидаются резкие колебания температуры. Завтра, 22 апреля, днём на юге региона ожидается +24 градуса, а 23 апреля дневная температура снова снизится до +6…+10 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: