Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя посёлка Совхозный в Екатеринбурге. Нарушение им правил дорожного движения привели к гибели женщины-пешехода. Об этом деле сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».
Согласно материалам дела, 10 ноября 2024 года обвиняемый управлял автомобилем Mercedes-Benz ML 350, двигаясь по улице Умельцев города Екатеринбурга со скоростью не превышающей разрешенные 60 километров в час. Однако, проявив преступную небрежность, он не принял во внимание плохие погодные условия и состояние дороги, покрытое снегом, выбрав неправильную скорость, которая не позволяла постоянно контролировать движение транспортного средства.
При движении он резко затормозил, отреагировав на замедление впереди идущих автомобилей. Это привело к заносу машины и последующему выезду на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с Volkswagen Polo, после чего автомобиль Mercedes отлетел обратно на свою полосу и сбил женщину-пешехода. Потерпевшая получила травмы, от которых скончалась в больнице в тот же день.
Водитель полностью признал вину. Дело передано в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для дальнейшего судебного разбирательства.
В Екатеринбурге суд вынес приговор медику за выдачу 33 фиктивных справок байкерам, курсантам мотошколы, для получения прав в ГАИ.
