В парке Екатеринбурга спасли голубя, застрявшего на верхушке фонарного столба из-за нитки, обмотанной вокруг лапки. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в службе
Столб был оборудован камерами и другой техникой, которые аккуратно обошли при подъеме. Сужение столба помогло закрепить веревки так, чтобы они не соскользнули. Голубь находился на самом верху, и до него смогли дотянуться только с помощью удочки. К счастью, птица легко освободилась, когда ее немного пошевелили. Голубь благополучно спустился на землю, а потом перелетел на причал, когда его пытались поймать.
«Мы не можем помочь, если нам не сообщают о проблемах. Люди, которые обратились к нам, тоже были спасателями, как и мы. В парке было много людей, но лишь немногие проявили инициативу, нашли наши контакты и вызвали такси, чтобы мы могли быстро приехать», — говорят спасатели.
Ранее сообщалось, что из автосалона в Екатеринбурге пропал кот-талисман. Пропажу обнаружили 20 апреля, когда черный кот Москвич, или Мося, перестал валяться на прилавке.
