Грозит до 5 лет тюрьмы: избившего девушку-курьера на парковке ТЦ в Екатеринбурге мужчину задержали

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
За пострадавшую девушку заступились представители «Русской общины».

В Екатеринбурге задержали мужчину, избившего девушку-курьера на парковке ТРЦ «Veer Moll». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сейчас по факту инцидента проводится проверка.

«По уголовному делу проведён осмотр места происшествия; допрошен ряд свидетелей и потерпевшая, выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей. Подозреваемый задержан, с его участием выполняется необходимый комплекс процессуальных мероприятий, по итогам которых действиям фигуранта будет дана надлежащая правовая оценка», – пояснили в ведомстве.

Следователи также уточнили, что конфликт между девушкой и водителем Mersedes случился вечером 9 мая. Местный житель 1981 года рождения несколько раз ударил курьера руками в область лица и головы. После инцидента, как мы писали ранее, было возбуждено уголовное дело. За хулиганство горожанину грозит до 5 лет лишения свободы.

В ТГ-канале «Русской общины» уточняется, что мужчина привлекался к ответственности по делу о стрельбе в лицо водителю грейдера.

«Девушка получила сотрясение мозга, её сразу же доставили в больницу. Пострадавшая немедленно обратилась в Русскую Общину за помощью. Русская Община берёт девушку под свою юридическую и физическую защиту», – отмечают представители организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: