169 нарушений противопожарного режима выявили в Свердловской области

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
За шашлыки и костры оштрафованы 219 человек.

В ходе рейдов за минувшую неделю в Свердловской области выявили 169 нарушений противопожарного режима. Об этом сообщили в МЧС по региону.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, на прошедшей неделе в регионе составлено 45 определений о возбуждении административных расследований и 169 протоколов об административных правонарушениях (всего с начала периода – 622). Возбуждено одно уголовное дело. Работали 1267 рейдовых групп — 999 патрульных, 265 патрульно-контрольных, 1 маневренная, 2 патрульно-маневренных).

В МЧС отметили, что в период действия особого противопожарного режима выявлено 219 случаев нарушений на землях населённых пунктов — приготовление шашлыков, сжигание мусора и др.); 179 случаев поджогов травы в населённых пунктах; 115 случаев незаконных палов на землях иных категорий.

Мы писали, что за предыдущую неделю выявлено 158 случаев нарушений на землях населённых пунктов (приготовление шашлыков, сжигание мусора и др.).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: