Паслер призвал руководителей предприятий обратить внимание на уровень зарплат

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Вопрос заработной платы работников он назвал одним из самых важных.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер, сегодня, 13 мая, провел встречу с представителями государственных и муниципальных предприятий, на которой подчеркнул необходимость уделять вниманию росту зарплат. Об этом пишет ТГ-канал «Свердловский пул», близкий к правительству региона.

«Обращаем особое внимание на рост заработной платы. Прекрасно понимаем, что многое зависит от экономики, модернизации предприятия,инвестиционных программ, которые реализуются. Но тем не менее вопрос заработной платы для администрации один из самых важных. Конечно когда есть такие примеры, полтора года назад в среднем была 42 (тысячи, — прим.ред.) зарплата, сейчас — чуть больше ста тысяч уже. Конечно, это очень хорошо, видно и настроение людей — ровно то, какое должно быть, когда они приходят на работу. И самое главное — со всеми задачами, которые стоят перед предприятием, как с точки зрения оборонного комплекса, так и гражданской продукции, коллектив справляется», — сказал Денис Паслер.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Денис Паслер побывал с визитом на двух предприятия в Каменске-Уральском. Он посетил завода «Исеть» и Уральское проектно-конструкторского бюро «Деталь», где пообщался с работниками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: