Уральцы могут сыграть в спектакле для документального фильма «Коси, коса»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В регионе стартовал кастинг для тех, кто готов блеснуть театральным талантом.

На Урале объявлен кастинг среди свердловчан  для участия в театральной постановке, которая войдёт в документальный фильм Свердловской киностудии «Коси, коса». Об этом сообщает ТГ-канал Екатеринбургского Центра современной драматургии, где также можно заполнить анкету для участия.

Отбор участников проводится среди лиц старше 18 лет, при этом опыт актёрской деятельности не обязателен. После прохождения отбора с кандидатами свяжется представитель съёмочной группы.

Кастинг пройдёт 19 мая с 10:00 по адресу: ЦСД, Малышева 145А, лит. Ф.

Сам спектакль будет показан 19 июля 2025 года на турнире косарей в посёлке Арти. Постановка станет частью документального фильма Свердловской киностудии «Коси, коса» о производстве и истории применения артинских кос.

Это фильм о том, что русская коса исчезает. Как сообщало информагентство «Уральский меридиан», Артинский завод, который их производит, сталкивается с серьёзными проблемами и запретами на продажу. А тут ещё и дешёвый китайский товар усиливает конкуренцию. По мнению создателей фильма, современное поколение должно задуматься над тем, чтобы вдохнуть новую жизнь в производство, где работали предки, и выпускать сельскохозяйственные косы для людей, до сих пор возделывающих землю своими руками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: