Спецоперация на Сортировке: в Екатеринбурге прошли массовые проверки мигрантов

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мигрантов ловят и ставят на учет.

В жилом районе Сортировка сегодня вечером было замечено усиленное присутствие силовиков. По данным очевидцев из соцсетей, на улицах появились вооруженные бойцы спецподразделений в масках, а по территории курсировали автобусы для задержанных.

Как сообщили местные жители, операция началась внезапно: заметили вооруженных сотрудников в полной экипировке, подготовлены были автобусы. В полиции называют такие облавы «плановыми мероприятиями».

«Проводятся профилактические мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства», — поясняют в полиции.

Отметим, что подобные рейды стали проводиться чаще после ужесточения миграционного законодательства. В последние месяцы власти усилили контроль за нелегальным пребыванием иностранных граждан в регионе. Напомним, что ранее в этом месяце в Екатеринбурге уже проходили массовые проверки документов в местах компактного проживания мигрантов. Тогда было выявлено несколько десятков нарушителей миграционного режима.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мигранты устраивают бойню на улице Сулимова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: