Бастрыкин взял на контроль дело самокатчика, сбившего ребёнка в Екатеринбурге

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Водитель прокатного электросамоката в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на 6-летнего ребёнка.

Председателю СК России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе расследования обстоятельств травмирования малолетнего в результате наезда электросамоката. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления СК России.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 13 мая. На улице Родонитовая в Екатеринбурге водитель прокатного электросамоката в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на 6-летнего ребёнка, идущего по тротуару с родителями. С места происшествия пострадавшего доставили в ДГКБ №9.

«По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта)», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Свердловской области.

Как писало ИА «Уральский меридиан», за один вечер 13 мая в дорожно-транспортных происшествиях в Свердловской области пострадали пять несовершеннолетних. ДТП случились в Екатеринбурге, Среднеуральске, Заречном и посёлке Шаля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: