Суд оставил под стражей екатеринбуржца, обвиняемого в двойном убийстве

Фото: Свердловский областной суд
Рассмотрение дела в отношении Алексея Рыжкова отложено до 29 мая, обвиняемый останется под арестом до октября 2025 года.

В Свердловском областном суде  в Екатеринбурге прошло первое заседание по уголовному делу в отношении Алексея Рыжкова, обвиняемого в краже с банковского счёта и убийстве двух человек по п. «г» ч.3 ст.158 и п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба суда информагентству «Уральский меридиан».

По версии следствия, в ноябре 2024 года во время распития спиртных напитков и возникшего конфликта в квартире на улице Первомайской в Екатеринбурге мужчина убил двух человек, после чего похитил банковскую карту одной из жертв и приобрёл спиртные напитки, незаконно сняв деньги с чужого счёта.

На заседании удовлетворено ходатайство обвиняемого об ознакомлении с материалами дела, поэтому рассмотрение дела отложено до 29 мая 2025 года.

Также суд продлил меру пресечения для Рыжкова в виде содержания под стражей до 28 октября 2025 года.

Сегодня Свердловский областной суд оставил в силе приговор экс-директору института физкультуры УрФУ Шурманову. Бывший руководитель вуза осуждён на 9 лет колонии за мошенничество на сумму более 13 миллионов рублей. Также мы писали, что вступил в законную силу приговор бывшим сотрудникам ДПС Изергину и Олейникову, которые были признаны виновными в халатности, повлекшей смерть аспиранта из Габона, обучавшегося в УрФУ. Свердловский суд подтвердил наказание за бездействие сотрудников ДПС во время трагического инцидента в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: