В Камышлове бывшие мигранты напали на женщину из-за национальности

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Их будут судить за хулиганство, а также следователи выясняют обстоятельства, при которых мужчины получили гражданство РФ.

В Камышлове отцу и сыну предъявили обвинение в хулиганстве с применением насилия и угрозой его применения по мотиву национальной ненависти и вражды. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

«По версии следствия, осенью 2024 года обвиняемые 1981 и 2004 годов рождения из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, пренебрежительно, демонстративно противопоставляя себя окружающим, по мотивам национальной ненависти напали на малознакомую им женщину, применили к ней насилие, угрожали убийством и высказали оскорбления, выражающие враждебность и ненависть по отношению к ней по национальному признаку», — говорится в сообщении пресс-службы.

Задержание обвиняемых прошло при силовой поддержке спецподразделения УФСБ России по Свердловской области. По месту жительства отца и сына был проведён обыск, после чего их отправили за решётку на время следствия.

«В настоящее время следствием СКР совместно с органами безопасности продолжается выполнение комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств преступления. Фигуранты проверяются на возможную причастность к совершению других преступлений. Кроме того, выясняются обстоятельства, при которых обвиняемые получили гражданство Российской Федерации», — сообщает пресс-служба ведомства.

Как писало ИА «Уральский меридиан», в 2024 году в Екатеринбурге молодая женщина подверглась гнусному нападению мигранта, возжелавшего её в подъезде. Следователи возбудили уголовное дело по факту противоправных действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: