Колбаса и шоколадка: в Реже задержана супружеская пара, обкрадывавшая продуктовые магазины

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Молодая семья из Екатеринбурга признала вину, возместила ущерб и получила шанс на исправление.

В Реже задержаны супруги из Екатеринбурга, которые совершали кражи из продуктовых магазинов. В суде Татьяна и Василий раскаялись в содеянном. Дело было прекращено на основании примирения сторон, сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

Супруги, недавно ставшие родителями, испытывали финансовые трудности и решили украсть продукты и бытовые товары из магазинов «Пятёрочка». За три кражи они похитили батоны колбасы, шампуни, шоколад и оливковое масло на общую сумму более 25 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали с добычей при выходе из третьего магазина. По фактам кражи было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ.

В суде Татьяна и Василий признали вину, пояснив, что к преступлениям их подтолкнули финансовые проблемы. Татьяна находится в отпуске по уходу за ребёнком, а Василий работает курьером доставки продуктов. Родители пары полностью возместили ущерб пострадавшей сети магазинов.

Представители потерпевшей стороны просили прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон. Суд учёл раскаяние супругов, признание вины, отсутствие ранее судимостей и наличие маленького ребёнка, и прекратил дело на основании примирения сторон, дав молодой семье шанс на исправление.

Сегодня в Ревде осуждён 17-летний подросток за нетрезвое вождение и грабёж из магазина. Другой подросток в Краснотурьинске опустошил кошелёк своей семьи из-за кидания доски из окна на припаркованный автомобиль. Семья 12-летнего мальчика заплатит 180 тысяч рублей автовладельцу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: