Свердловские огнеборцы спасли шесть человек на пожарах

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Всего в регионе произошло 15 пожаров за сутки.

В Свердловской области за прошедшие сутки ликвидированы 15 пожаров, из них пять произошли в жилом секторе. Огнеборцы спасли шесть человек, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

«В Верхней Салде по улице Спортивная на площади 12 квадратных метров горело домашнее имущество в квартире на первом этаже пятиэтажки. Огнеборцы, при помощи спасательных устройств, спасли шесть человек, из них двое детей. В тушении участвовали 11 специалистов и 3 единицы техники. Спасателям потребовалось 12 минут для тушения пожара», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты отмечают, что в эти сутки причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем (в 13% случаев), а также замыкание электропроводки (13% случаев). Причины остальных пожаров устанавливают пожарные дознаватели.

Также спасатели МЧС России привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За прошедшие сутки огнеборцы выезжали один раз, в аварии погиб один человек.

Накануне в Камышлове горело имущество в квартире пятиэтажного дома на Олимпийской. Звеньями газодымозащитной службы из задымленных помещений спасены два человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: