Бывшего чиновника Каменского района отправили в СИЗО по обвинению во взятке

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
За решёткой оказался бывший замглавы муниципального округа.

Суд Каменска-Уральского отправил в СИЗО бывшего заместителя главы Каменского муниципального округа. Его обвинили в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

«По версии следствия, в октябре 2024 года обвиняемый, занимая должность заместителя главы администрации Каменского городского округа, получил взятку в виде денег в значительном размере от представителя коммерческой организации за принятие и оплату выполненных работ в рамках муниципального контракта на капитальный ремонт сетей теплоснабжения в п.г.т. Мартюш. Указанные противоправные факты выявлены в результате оперативных мероприятий, проведённых УФСБ России по Свердловской области», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Там уточняют, что мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Допрашиваются свидетели, изучается интересующая следствие документация, выполняются иные процессуальные действия.

Ранее прокуратура Каменского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. главы Черемховской сельской администрации. Как писало ИА «Уральский меридиан», женщина обвиняется в том, что за взятки подписывала подрядчикам акты приёмки работ на вывоз мусора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: