В Каменске-Уральском прокуратура начала проверку после видео, опубликованного в социальных сетях, на котором школьники избивают сверстника. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
«В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры будет дана оценка работе, проводимой органами и учреждениями системы профилактики, по пресечению противоправных действий несовершеннолетних», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.
Там уточняют, что по результатам судебно-медицинского освидетельствования будет установлена степень тяжести причинённого вреда здоровью. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, обещают в ведомстве.
В Каменске-Уральском школьники избили сверстника за то, что он якобы оскорблял девочку. Об инциденте стало известно сегодня, 29 мая, мальчика били по голове и душили. Его мать обещала написать заявление в полицию.
Несколько дней назад стало известно, что в Свердловской области суд взыскал 100 тысяч рублей компенсации морального вреда с подростка и его законных представителей за то, что парень жестоко избил 14-летнюю школьницу в Нижних Сергах. ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что юноша с размаху ударил ногой одноклассницу на перемене в школе. В СМИ была опубликована видеозапись избиения девочки школьником, после чего прокуратура Нижнесергинского района провела проверку.
