В Каменске-Уральском успешно завершились поиски пропавшего 27 мая пенсионера. 87-летний Леонид Прокопьевич отправился в лес за хворостом и не вернулся. Тревогу забили его родственники. Об этом сообщается на странице поискового отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области.
«Леониду Прокопьевичу 87 лет, здоровье соответственно возрасту. В лес он ушёл ещё днём, хотел набрать хвороста, но даже к вечеру так и не вернулся домой. Родственники попытались найти его самостоятельно, но не смогли, поэтому около 9 часов вечера позвонили по номеру 112 и в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»», – сообщили в поисковом отряде.
Там уточняют, что уже через полчаса после звонка более 20 добровольцев выехали на место поисков, где уже работали спасатели и полиция с кинологическим расчетом. Собаки взяли след пенсионера.
«Леонида Прокопьевича нашли на заброшенном огороде, он был уже без сил. Мужчину привезли домой, и стало понятно, что прогулка плохо отразилась на его здоровье, поэтому было принято решение вызвать ему бригаду скорой помощи; внимание врачей потребовалось и супруге пропавшего – от волнения за мужа у неё поднялось давление. Их обоих госпитализировали в городскую больницу», – рассказали в отряде «ЛизаАлерт».
В апреле в Нижнем Тагиле успешно завершились поиски 13-летнего мальчика. Как писало ИА «Уральский меридиан», школьник, самовольно ушедший из дома, сам пришёл к бабушке, о чём она сразу сообщила в полицию. На поиски пропавшего подростка, были ориентированы сотрудники территориальных отделов полиции, а также все дежурные наряды в Нижнем Тагиле.
