На Урале пройдёт забег по исторической узкоколейке

Фото предоставили организаторы забега
Участники забега смогут выбрать несколько дистанций.

8 июня в окрестностях горы Белой (пос. Уралец) и на трассе бывшей Висимо-Уткинской узкоколейки состоится забег «Тагил ультра трейл». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы.

«Главной новинкой этого года станет ультрамарафон на 65 км по исторической железной дороге, повторяющий путь от Нижнего Тагила до Висимо-Уткинска, созданный Ефимом и Мироном Черепановыми», — поделились организаторы.

Участники смогут выбрать дистанцию: 5 км (скандинавская ходьба), 10 км, 21 км, 35 км (круговой) или 65 км (линейный по узкоколейке). Старт в 7:00. После забега у Дома Пряхи в Висимо-Уткинске запланирована ярмарка мастеров и выступление духового оркестра.

На мероприятие необходима регистрация. Мы также писали, что в Екатеринбурге 29 июня стартует масштабное соревнование по триатлону «IronStar». Плавательный этап пройдет в акватории Городского пруда, а велогонка – по центральным городским улицам и федеральной трассе Ново-Московского тракта. Беговой этап пройдет по променаду вдоль набережной Городского пруда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: