Не прокатило: «Победа» установила габарит ручной клади в 4 см

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В этих самолетах злоупотребили правом устанавливать габариты чемоданов.

Авиакомпания «Победа» в очередной раз попалась: установили на посадке рамки для ручной клади, куда может поместиться разве что папка с документами. Надзорный орган решил, что это наглеж, следует из официального релиза Генпрокуратуры.

Генпрокуратура России сообщила о признании незаконными действий авиакомпании «Победа», установившей ограничение ширины ручной клади в 4 сантиметра. По мнению надзорного ведомства, перевозчик злоупотребил правом на определение габаритов багажа, создав заведомо неприемлемые условия для пассажиров.

Как отмечается в заявлении, такие ограничения фактически лишали возможности провозить вещи, которые по закону не подлежат ограничениям. В их число входят детские коляски, дамские сумки, рюкзаки, портфели, портпледы и другие предметы первой необходимости.

Решение суда подтверждает, что авиакомпания нарушила права пассажиров, искусственно занизив допустимые размеры ручной клади. Теперь «Победе» придется пересмотреть свои правила провоза багажа в соответствии с требованиями законодательства. «Победа» ранее летала в летний период из Екатеринбурга в Калининград и в Анталью. А недавно к рейсу «Победы» вызывали наряд из-за курящего пассажира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: