Под козырёк: Орлов распорядился не сносить навесы на остановках

Фото: Галина Ниценкова © ИА «Уральский меридиан»
Люди жаловались, что некуда спрятаться от майского снега.

В Екатеринбурге мэр Алексей Орлов распорядился сохранять защитные навесы на остановках при демонтаже торговых киосков. Соответствующее поручение было направлено главам городских районов, сообщает ТГ-канал «Екатеринбург. Главное».

Согласно указанию градоначальника, при ликвидации нестационарных торговых объектов необходимо демонтировать только сам киоск, оставляя навесную конструкцию, если это технически возможно. Такая мера позволит защищать пассажиров от непогоды до момента установки новых остановочных комплексов.

Напомним, что из схем размещения нестационарных торговых объектов в городе уже исключены 249 точек. После окончания действия договоров аренды эти киоски подлежат демонтажу. На данный момент из эксплуатации выведен 71 торговый павильон — их исключили из схемы сразу после публикации соответствующего постановления на сайте мэрии.

Сегодня мэр проводил совещание главами районов и жестко распорядился следить за порядком на вверенных им территориях. Ранее он уже критиковал уборку в городе, писало ИА «Уральский меридиан». Для назначенного губернатора Паслера это тоже одна из популистских тем. При этом сами екатеринбуржцы не любят убираться, выяснили социологи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: