Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав ребёнка в Нижнем Тагиле

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Злоупотребляющая алкоголем мать бьёт своих троих детей и не занимается их содержанием.

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о нарушении прав ребёнка в Нижнем Тагиле. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службы СУ СКР по Свердловской области.

Как отметили в ведомстве, подросток сообщил в эфире федерального канала, что его мать злоупотребляет алкоголем, избивает его и двух его маленьких братьев и не занимается их содержанием и воспитанием. При этом школьник уже три года обращается в надзорные органы по этому поводу, но безрезультатно.

По факту поведения женщины в отношении своих детей свердловским СКР возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах председатель Центрального Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Богдану Францишко.

Ранее глава СК России взял на контроль дело о ненадлежащей медицинской помощи жителю Екатеринбурга. Это произошло после того, как дочь пациента опубликовала в социальных сетях обращение к Бастрыкину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: