Свердловский депутат от «Новых людей» Краев заявил о губернаторских амбициях

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Рант Краев заявил, что хочет быть губернатором Свердловской области.

Лидер фракции «Новые люди» в региональном парламенте Рант Краев планирует стать кандидатом в губернаторы Свердловской области на предстоящих выборах. Об этом он написал в своих социальных сетях и добавил, что, по его мнению, он нужен Среднему Уралу.

«Я принял для себя важное решение: если меня поддержат мои однопартийцы, я выдвину свою кандидатуру на выборах губернатора Свердловской области», — написал Краев в своём ТГ-канале.

Пост в ТГ-канале Краева появился после праздника, посвящённого Дню защиты детей, который организовали партийцы. «Я здесь нужен», — отметил политик  в посте.

Накануне губернаторских выборов лидер фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Свердловской области сменил фамилию. До того как стать Краевым, Рант носил фамилию Агаджанян.

Главный кандидат на предстоящих выборах главы региона — Денис Паслер, 30 мая возглавил региональное отделение «Единой России». Ранее его кандидатуру на эту должность поддержал председатель ЕР Дмитрий Медведев.

Владимир Путин предложил Денису Паслеру возглавить регион во время встречи 26 марта 2025 года. Как писало ИА «Уральский меридиан», выборы губернатора Свердловской области, которые пройдут в единый день голосования, запланированы на сентябрь 2025 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: