На Мемориале в Екатеринбурге почтят память жертв политических репрессий

Фото: Анна Овсянникова © ИА “Уральский меридиан”
Для панихиды у Мемориала на Московском тракте отправят бесплатные автобусы.

В Екатеринбурге в Троицкую субботу, 7 июня, в 13:00 пройдёт гражданская панихида у Мемориала памяти жертв политических репрессий. Городские власти традиционно предоставят бесплатные автобусы для проезда к Мемориальному комплексу горожан, желающих почтить память.

На Мемориале в Екатеринбурге почтят память жертв политических репрессий
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в городской администрации, к месту проведения митинга бесплатные автобусы отправятся 7 июня в 12:00 от здания мэрии на проспекте Ленина, 24 а. В 14:00 транспорт отправится обратно.

Бесплатный проезд до Мемориала в день гражданской панихиды по репрессированным администрация Екатеринбурга предоставляет горожанам каждый год. Организация трансфера приурочена к Родительской субботе накануне праздника Троицы. Муниципальным транспортом могут воспользоваться родственники репрессированных и все, кто желает почтить память жертв репрессий.

В июне 2024 года в Екатеринбурге отложили открытие выставки «Зона особого назначения «12 километр». В День памяти и скорби на этой выставке должны были показать артефакты, найденные во время поисковых работ на Мемориале жертвам политических репрессий. В 2023 году такую выставку на Мемориале представляли, и на ней присутствовала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: