Паслер поручил ускорить модернизацию объектов ЖКХ в Свердловской области

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Это улучшит качество коммунальных услуг для 132 тысяч свердловчан.

В Свердловской области ускорят строительство блочно-модульной газовой котельной в Богдановиче, очистных сооружений канализации в посёлке Восточный Сосьвинского муниципального округа и водовода в Каменске-Уральском. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По поручению главы Свердловской области Дениса Паслера мы концентрируем усилия и ресурсы на тех проектах, которые напрямую влияют на комфорт и качество жизни свердловчан. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведётся поэтапное обновление жилищно-коммунального комплекса региона. Все запланированные объекты в Богдановиче, Восточном и Каменске-Уральском должны быть завершены не позднее 2026 года», — подчеркнул врио министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.

В пресс-службе правительства Свердловской области подчёркивают, что модернизация этих объектов позволит улучшить качество коммунальных услуг для 132 тысяч уральцев.

В середине мая врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поручил мэрам взять под личный контроль подготовку к предстоящему отопительному сезону. Также он перечислил города, где больше всего проблем с отоплением. По его словам, несколько муниципалитетов не могут качественно подготовиться к отопительному сезону уже не первый сезон и соответственно не получают паспорта готовности. Среди наиболее проблемных Паслер перечислил муниципальные округа Дегтярск, Карпинск, Горноуральский, Красноуральск, а также Кушвинский, Североуральский и Каменский муниципальные округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: