Фестиваль «ГикКон» в гостях у Ural Music Night: объявлены хедлайнеры площадки

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Сцену ГикКон Stage разместят на «Екатеринбург Арене».

Ural Music Night совместно с крупнейшим на Урале фестивалем гик-культуры организует сцену ГикКон Stage на «Екатеринбург Арене». Хедлайнерами площадки станут ранее анонсированные Максим Свобода и Кристина Кошелева, а также Фейгин и UNTONE CHERNOV. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы фестиваля.

Фейгин — лирик молодого поколения, покоривший слушателей откровенными треками о простых вещах, знакомых каждому. UNTONE CHERNOV — новый голос поп-музыки со смыслом и вкусом, автор и исполнитель, чья музыка сочетает яркие элементы фанка, соула и романтичного поп-звучания. Сегодня на Яндекс.Музыке ежемесячная аудитория Антона Чернова превышает 600 тысяч человек — показатель растущей популярности и востребованности его творчества.

Также на площадке «Екатеринбург Арены» выступят:

  • Soufee — российская певица Софья Авазашвили с грузинскими корнями. Исполняет мотивирующий поп с вкраплениями андеграундного электронного звука и вокалом в лучших традициях инди-рока.
  • Alpin — артист из Ростова-на-Дону, вдохновленный британским саундом, финалист шоукейс-фестиваля New/Open. Эстетика грязных гитар, поэзии и мелодичного вокала — визитная карточка Alpin. Создает атмосферную поп-музыку с инди-элементами и мелодичным звучанием.
  • Toozy Tunes — авторский совместный проект музыкантов группы Neon Tapehead и артистки LIZ A из Москвы. Музыка группы основана на элементах и звучаниях классического электро-фанка, диско, хауса, синтвейва и соул-музыки.
  • МАЙКРАЙЗ — артист из Казани. Его творчество — это ода городской жизни, в которой есть место и для глубоких переживаний, и для легких, беззаботных моментов.
  • КАТЕРИНА — молодая певица, ее дебютный сингл «Отпустить» насчитывает уже почти 2 миллиона прослушиваний на Яндекс Музыке. В 2025 году артистка поучаствовала в проекте Первого канала «Наша новая музыка».
  • CHEBUNINA — артист из Москвы. 3 года живых выступлений, а с 2024 года артистка сотрудничает с лейблом B1 Records, выпустив 6 синглов, которые суммарно набрали уже более 700 тысяч прослушиваний на стриминговых платформах.

Ранее оргкомитет фестиваля анонсировал программу хип-хоп-площадки, которая тоже расположится на «Екатеринбург Арене». Хедлайнерами сцены станут яркие представители русского хип-хопа: группа АК-47, SQWOZ BAB и Bad Balance.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: