Два человека погибли в пожарах в Свердловской области за сутки

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Всего за сутки произошло 24 пожара.

За минувшие сутки в Свердловской области произошло 24 пожара. В жилом секторе было потушено семь пожаров, в огне погибли два человека.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчина погиб в результате пожара в частном доме на улице Центральной в деревне Зыкова. Дом сгорел на площади 145 квадратных метров вместе с надворными постройками. Двое огнеборцев на одной пожарной машине ликвидировали возгорание за 102 минуты.

Ещё один мужчина погиб при пожаре в частной бане в посёлке Новоуткинск на улице Вайнера. На площади 124 «квадрата» огнём повреждены баня и стены жилого дома. Хозяин бани был обнаружен в ходе тушения. В течение часа возгорание ликвидировали 15 пожарных на четырёх единицах спецтехники. В жилье не было пожарного извещателя, который позволил бы избежать трагедии.

В посёлке Становая тоже сгорела баня, но, к счастью, обошлось без жертв. Огнём повреждены кровля и отделка частной бани и веранда на площади 20 квадратных метров. Тушили пожар семь специалистов МЧС и две единицы техники. Возгорание было ликвидировано в течение 9 минут.

На юге Свердловской области класс пожарной опасности местами достиг наивысшего 5 уровня. Спасатели рекомендуют гражданам проявлять особую осторожность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: