В Сысерти выставили на продажу 50 га земли под ИЖС

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Сейчас данный участок никак не используется.

В Сысертском районе, в районе села Черданцево, на торги выставили земельный участок площадью 509,4 тысяч квадратных метров (более 50 гектар) за 146,7 млн руб. Данный участок можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), малоэтажной застройки и блокированной жилой застройки. Информация об этом размещена на сайте компании «Дом.рф».

«Земельный участок находится в живописном месте, окруженный лесами и водохранилищем. Рядом расположены конный клуб и глемпинг, предлагающие возможности для активного отдыха. Несмотря на то, что участок находится в уединенном месте, дорога до ближайшего населенного пункта составляет всего 6,3 километров»,– говорится в документах к торгам.

Сейчас данный участок никак не используется. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 июля, сами торги проведут 11 июля. Шаг аукциона составит 1,4 млн рублей.

Фото: Дом.рф

Осенью прошлого года корпорация «Дом.рф» выставила на торги имущественный комплекс площадью 1,09 га и пять зданий общей площадью 1,3 тысячи кв. м под Екатеринбургом. Начальная цена имущественного комплекса составляет 55,7 миллиона рублей. Как писало ИА «Уральский меридиан», торги должны были состояться весной этого года, однако на участие в торгах не заявился ни один участник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: