Самый масштабный фестиваль гик-культуры на Урале пройдет в Екатеринбурге 30 августа 2025 года. Сегодня стали известны сразу два хедлайнера «ГикКона» — актёры нашумевшего сериала «Король и Шут» Влад Коноплев и Константин Плотников. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы.
- Влад Коноплев — актёр, подаривший нам образ Князя в сериале «Король и Шут», а также сыгравший заметные роли в сериалах «Уроки Китайского», «Отмороженные» и «Неверные».
- Константин Плотников — актер театра и кино. Именно он воплотил роль легендарного Горшка сериала «Король и Шут». Также он известен по роли в сериале «Калимба» с Федором Бондарчуком, и грядущей премьере проекта про Петра I, где он и сыграет великого русского императора.
30 августа на «ГикКоне» Влад и Константин пообщаются с гостями фестиваля на главной сцене в формате Q&A, а также примут участие в совместной автограф-сессии.
В преддверии основной программы фестиваля 29 августа состоится традиционная гик-конференция, на которой пройдут защиты креативных проектов и серии лекций от ведущих экспертов индустрии развлечений.
Ранее организаторы сообщили об участии в фестивале легенды российской озвучки, чьим голосом звучат Эдвард из «Сумерек», Локи из киновселенной MARVEL и другие известные персонажи, Александра Гаврилина.
