Житель Берёзовского ограбил муниципальную кофейню, расположенную на Тропе здоровья, в сентябре прошлого года. Он выбил окно, проник в помещение, испортил оборудование и украл 30 тысяч рублей выручки, но оставил один рубль. Об этом сообщает ТГ-канал «Берёзовский. Сила БГО».
«Весь процесс взлома и проникновения попал на камеры видеонаблюдения, записи с которых были распространены в местных пабликах. В итоге воришка-рецидивист не выдержал дурной славы и сдался с повинной. Суд приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 10% от заработной платы в доход государства. Проследовать к месту отбытия наказания он должен самостоятельно», — сообщает ТГ-канал.
В Екатеринбурге горожанка Катерина по камерам видеонаблюдения вычислила вора, который, по её словам, крадёт велосипеды пачками. 17 июня фотографиями и видео с предполагаемым похитителем она поделилась с популярным ТГ-каналом.
«Веловор ворует велосипеды пачками и не боится камер! Своё лицо со всех сторон он засветил на всех камерах с хорошим качеством записи. Заявления в полицию уже написаны, и все материалы на него собраны и переданы», — написала Катерина.
В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу ИА «Уральский меридиан» сообщили, что по всем заявлениям о хищении велосипедов проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Там подчеркнули, что полицейские регулярно раскрывают подобные хищения, а причастные к ним лица привлекаются к уголовной ответственности.
