В Екатеринбурге предприниматель продавал ветпрепараты без лицензии

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Также предприниматель продавал контрафактную продукцию.

Сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя Л.А. Зеленецкого за реализацию ветпрепаратов без лицензии. Предприниматель владеет сетью из трех зоомагазинов «Мир хвостатых», расположенных в Екатеринбурге. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что Л.А. Зеленецкий осуществляет реализацию и хранение ветеринарных препаратов без соответствующей лицензии, что является грубым нарушением законодательства», — отметили в Россельхознадзорае.

Особое внимание проверяющих было уделено условиям хранения медикаментов для животных в одном из магазинов, расположенном на Свердлова, 58. Выявленные недостатки включают:

  • отсутствие необходимого оборудования для поддержания требуемых температурных и влажностных режимов хранения;
  • несоблюдение правил систематизации и учёта ветеринарных препаратов;
  • отсутствие маркировки на стеллажах, шкафах и поддонах;
  • отсутствие стеллажных карт с указанием наименований препаратов, серийных номеров и сроков годности.

Кроме того, при мониторинге реестра разрешенных лекарственных средств для животных на территории РФ было установлено наличие контрафактной продукции в ассортименте магазина.

В ходе проверки должностными лицами Россельхознадзора была проведена опись всех имеющихся лекарственных препаратов. Все препараты были опечатаны и оставлены на ответственное хранение до устранения выявленных нарушений.

За выявленные нарушения предприниматель был привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Также ему было выдано предписание об устранении всех нарушений в установленные сроки.

Предпринимателю необходимо в кратчайшие сроки привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства, получить необходимую лицензию и обеспечить надлежащие условия хранения и реализации ветеринарных препаратов.

Этой весной в Свердловской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили 18 интернет-аптек, работающих без лицензий. Аптеки продавали лекарственные препараты для ветеринарного применения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: