Из центра Екатеринбурга уберут продавцов мороженого и уличные аттракционы

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Городские власти создали алгоритм борьбы с торговцами развлечениями на Плотинке.

В жаркие летние дни центр Екатеринбурга заполоняют торговцы мороженым, сладкой ватой, организаторы различных аттракционов, таких как «Лопни шарик» и других. Не всем горожанам такой вид уральской столицы пришёлся по душе. Городские власти сообщили, что в этом году разработали алгоритм борьбы с уличными торговцами.

««Анапа» в центре Екатеринбурга закрывается. Власти города создали алгоритм, который позволяет конфисковывать предметы (дальше близко к тексту), с помощью которых совершается административное правонарушение. Если аттракцион «Лопни шарик», то забирают этот ящик с ячейками, если холодильник, то его. И генератор тоже. Стол, кофемашину и так далее. Революционный документ уже опубликован и вступит в силу с начала июля», — сообщает ТГ-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к администрации муниципалитета.

Городские власти планомерно освобождают столицу Урала от самовольно установленных киосков. По результатам проверки объектов нестационарной торговли, проведённой администрацией Екатеринбурга, выяснилось, что лишь 5% из 1588 размещённых в городе киосков и павильонов соответствуют требованиям. В 2025 году в мэрии планируют ликвидировать как минимум 1,3 тысячи объектов, исключив их из схемы размещения НТО. Как писало ИА «Уральский меридиан», на днях стало известно, что в столице Урала снесут легендарный цветочный ларёк, который открылся ещё в 90-х годах и где покупала цветы Наина Ельцина — жена первого президента России Бориса Ельцина. Речь о торговом павильоне «Цветы от Аллы» рядом с Главпочтамтом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: