Бастрыкин запросил доклад после взрыва газа в пятиэтажке в Серове

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
СКР расследует уголовное дело по статье 238 УК РФ.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту хлопка бытового газа в пятиэтажке в городе Серове Свердловской области. По данному факту свердловский СКР расследует уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«В СМИ сообщалось, что в Серове Свердловской области в жилом доме произошел хлопок бытового газа и обрушение части дома, — говорится в сообщении пресс-службы СК. — По предварительным данным, пострадали четыре человека, в том числе один несовершеннолетний».
 

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах и. о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову.

ИА «Уральский меридиан» первым сообщило о трагедии, репортаж с места событий можно посмотреть по ссылке. Врио главы Свердловской области Денис Паслер взял на контроль ситуацию со взрывом бытового газа. В городе Серове создана комиссия по чрезвычайной ситуации, введён режим ЧС. Выбитые взрывом газа окна жилого дома планируют заменить за два дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: