Водитель из Нижнего Тагила попался за рулём с поддельными правами 

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина купил фальшивое удостоверение за 90 тысяч рублей и получил ограничение свободы. 

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в хранении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

Чтобы избежать сложной процедуры сдачи экзаменов в автошколе, мужчина приобрёл поддельные водительские права через Интернет. За фальшивый документ он заплатил 90 тысяч рублей — сумму, существенно превышающую стоимость законного получения водительского удостоверения.

В январе 2025 года обвиняемый ехал за рулём автомобиля ВАЗ 21093, когда его остановили сотрудники ГИБДД на Черноисточинском шоссе. В ходе проверки документов инспекторы обнаружили признаки подделки удостоверения. Выяснилось, что мужчина не имел законного права управления транспортным средством. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.

Суд учёл, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также не имел ранее проблем с законом. В соответствии с этим мужчине назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Сегодня в Екатеринбурге суд огласил приговоры криминальному авторитету по кличке «Грузин» и его подельнику-вымогателю. Также мы писали, что в уральской столице задержан создатель интернет-магазина по продаже наркотиков. Прокуратура направила в суд уголовное дело против мужчины, организовавшего бесконтактную продажу более 4 кг запрещённых веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: