РЖД вновь запустит ретро-поезд с вокзала Екатеринбурга

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Ретро-поезд в Екатеринбурге вновь предлагает пассажирам прокатиться с ветерком в открытом обзорном вагоне.

На летний сезон в состав ретро-поезда возвратили популярный среди пассажиров открытый обзорный вагон. Уникальная возможность прокатиться в нем появится у жителей и гостей города по пятницам на специальном маршруте «Вечерний Екатеринбург», рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД.

Вагон рассчитан на 80 посадочных мест и пользуется особой популярностью у туристов и любителей необычных путешествий. Обзорный вагон стилизован под железнодорожный транспорт начала XX века, что создает особую атмосферу ретро-путешествия. При этом он оборудован современными удобствами: розетками для зарядки гаджетов и комфортабельными сиденьями с подогревом, что делает поездку приятной в любую погоду.

Для создания полного ощущения путешествия в стиле ретро пассажирам предлагают фирменное мороженое «Уральский экспресс» и горячий чай. Эти вкусные дополнения помогают сделать поездку еще более запоминающейся и атмосферной.

Возвращение обзорного вагона стало ответом на многочисленные запросы пассажиров, которые с нетерпением ждали этой возможности. Летние поездки в открытом вагоне позволяют по-новому взглянуть на город и насладиться его видами в комфортных условиях. Напомним, что ретро-поезд курсирует по Свердловской железной дороге уже несколько лет и является одним из самых популярных туристических предложений региона. Возвращение обзорного вагона в летний сезон стало доброй традицией, которую с радостью поддерживают как железнодорожники, так и пассажиры. ИА «Уральский меридиан» писало о ретро-поезде «Уральский экспресс», который ездит в Шувакиш даже в декабре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: