В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор в отношении грузчика склада, который, управляя вилочным погрузчиком, совершил смертельный наезд на коллегу. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».
ЧП произошло в конце марта 2025 года на территории промышленного склада на улице Черняховского в Екатеринбурге. Грузчик, работавший без официального оформления трудовых отношений, сел на водительское сиденье вилочного погрузчика, запустил его и начал движение по территории склада. В ходе движения наехал на коллегу, говорившего по телефону. В результате пострадавший получил открытую проникающую травму туловища, от которой скончался в машине скорой помощи.
Подсудимый, уроженец страны ближнего зарубежья, 1990 года рождения, был признан виновным в причинении смерти по неосторожности по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 470 часов обязательных работ. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Сегодня Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила вынес решение по гражданскому делу по иску АО «ГАЗЭКС» в отношении местного жителя Юрия о возмещении ущерба, причинённого повреждением газовой сети. Из-за ДТП без газа остались 32 дома, ущерб составил более 85 тысяч рублей. Также мы писали, как был дисквалифицирован на один год генеральный директор тагильской управляющей компании ООО «УКИКО». Прокуратура выявила многочисленные нарушения в обслуживании жилого фонда и лицензионных требований.
