В Каменске-Уральском успешно завершились поиски пропавшего 87-летнего мужчины. Пенсионер, ушедший из дома и не вернувшийся вовремя, был обнаружен живым в лесном массиве недалеко от реки. Об этом рассказала информационный координатор поискового отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте».
Сигнал о пропаже поступил волонтёрам в 23:30. На место незамедлительно выдвинулись добровольцы. Первая поисковая группа прибыла к месту происшествия уже в 00:55. В лесу уже работали сотрудники полиции и МЧС.
Поиски завершились быстро — уже в 01:03 потерявшегося мужчину обнаружили сотрудники МЧС. Пенсионер прошел по ночному лесу более пяти километров. Когда его обнаружили спасатели, он стоял с тростью — сильно испуганный и уставший.
В апреле спасательная операция по поиску пенсионерки завершилась благополучно на границе Челябинской и Свердловской областей. 69-летнюю Татьяну Васильевну нашли в окрестностях Верхнего Уфалея после десяти дней напряжённых и изнурительных поисков.
Женщина заблудилась в лесу, и её поисками занимались более трёхсот человек, однако все усилия были безуспешными. Как писало ИА «Уральский меридиан», пенсионерка была найдена в ослабленном состоянии и не смогла объяснить, как именно заблудилась. Спасатели немедленно доставили её к штабу операции и передали в руки врачей скорой помощи.
