Футболист Мостовой раздаст в Екатеринбурге автографы

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Футбольный праздник "Урал Футбол Фест" состоится в Екатеринбурге 12 июля.

12 июля Центральный парк культуры и отдыха Екатеринбурга станет площадкой для большого футбольного праздника «Урал Футбол Фест». Мероприятие начнется в 14:00, а уже в 15:00 гостей ждет встреча и автограф-сессия с известным футболистом Александром Мостовым, передает пресс-служба мэрии.

В программе фестиваля запланированы:

  • спортивные игры и соревнования;
  • увлекательные квесты;
  • музыкальные выступления.

Александр Мостовой — легендарный российский футболист, родившийся 22 августа 1968 года в Ломоносове. За свою карьеру он выступал за сборные СССР, СНГ и России, участвовал в чемпионате мира 1994 года и Евро-1996. После завершения игровой карьеры Мостовой добился успехов в пляжном футболе, став вице-чемпионом Европы в 2005 году.

В последние годы Мостовой активно развивает тренерскую деятельность. В 2020 году он основал собственную футбольную академию, а в марте 2025 года получил тренерскую лицензию УЕФА категории А. В мае того же года он на один матч возглавил любительский клуб «Спартак» из Москвы.

ИА «Уральский меридиан», что этим летом Екатеринбург становится центром спортивных событий. Уже 5 июля в ДИВСе пройдет вечер профессионального бокса, а 30 августа город примет масштабный хоккейный праздник. Такая серия спортивных мероприятий свидетельствует о растущей популярности активного образа жизни среди горожан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: