15 пожаров ликвидировали за сутки свердловские огнеборцы

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На Уралмаше сгорел частный дом на двух хозяев.

За минувшие сутки огнеборцы Свердловской области ликвидировали в регионе 15 пожаров. Шесть из этих пожаров произошли в жилом секторе.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в Екатеринбурге вчера сгорел частный дом на двух хозяев и надворные постройки на Проспекте Космонавтов. Возгорание на площади 250 квадратных метров за 93 минуты потушили 10 сотрудников МЧС на четырёх пожарных машинах.

Надворные постройки на площади 234 квадратных метра горели в селе Большебрусянское на улице Строителей. Пожар за 81 минуту потушили 13 огнеборцев и шесть единиц спецтехники.
Древесный уголь горел в селе Беляковское на площади 75 «квадратов». Возгорание в течение 21 минуты тушили пять пожарных на двух единицах спецтехники.

За предыдущие сутки в Свердловской области произошло 17 пожаров. В том числе в Екатеринбурге горела квартира на втором этаже трёхэтажного дома на улице Титова. Из здания были эвакуированы девять человек, включая ребёнка. Восемь сотрудников МЧС на трёх спецмашинах за 25 минут потушили возгорание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: